Госдепартамент сша

В Госдепе назвали оскорбительным сравнение операций в Алеппо и Мосуле 4 01.11.2016

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что сравнивать операцию, возглавляемую США в иракском Мосуле, и операцию в сирийском Алеппо, нельзя. Об этом он заявил на брифинге.

Керри: Решение о санкциях против России примем в ближайшие дни 9 17.10.2016

Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что решение о введении новых санкций против России и Сирии может быть принято в течение нескольких дней, передает РИА "Новости".

США разъяснили разницу между ударом саудовцев в Сане и атаками в Алеппо 4 12.10.2016

Разница между действиями возглавляемой Саудовской Аравией коалиции в Йемене и сирийских военных в том, что Эр-Рияд пообещал расследовать инцидент с нанесением удара по йеменской столице Сане, а Дамаск не делает того же после атак на гражданские объекты. Об этом, как передает ТАСС, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.

Госдеп США объявил о прекращении переговоров с Россией по Сирии 12 04.10.2016

Соединенные Штаты прекращают переговоры с Россией об урегулировании ситуации в Сирии, где с 2011 года продолжается гражданская война. Заявление представлено на сайте Госдепартамента США.

Госдеп США заявил о нарушениях в ходе президентских выборов в Белоруссии 9 13.10.2015

В Госдепартаменте США отметили мирный характер проведения президентских выборов в Белоруссии, тем не менее, выразили разочарование, заявив, что процесс в значительной степени не соответствовал международным обязательствам, взятым на себя Минском. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента.

Нил Ушаков провел переговоры в Госдепартаменте США 12.09.2014

Во время визита в Вашингтон мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") участвовал в консультациях с Госдепартаментом США.

Представитель Госдепа назвала Путина единственным туристом в Крыму 2 15.08.2014

Президент России Владимир Путин стал единственным туристом в Крыму, считает представитель Госдепартамента США Мари Харф.

Госдеп вновь настаивает на возвращении Сноудена в США 3 12.08.2014

Официальный представитель государственного департамента США Мари Харф заявила, что Эдвард Сноуден должен вернуться в Соединенные Штаты, передает "Эхо Москвы".

КНДР назвала фарсом доклад США о ситуации со свободой вероисповедания 31.07.2014

Пхеньян назвал «фарсом и проявлением враждебной политики в отношении» Северной Кореи ежегодный доклад госдепартамента США о свободе вероисповедания в мире, авторы которого включили КНДР в список стран, где религиозная ситуация вызывает у Вашингтона «особую озабоченность», передает информационное агентство ЦТАК.

Госдеп США обвиняет Россию в обстреле территории Украины, но не готов предоставить доказательства 1 25.07.2014

Госдеп США выступил с очередными обвинениями в адрес России. Заместитель официального представителя департамента Мари Харф заявила, что РФ обстреливает территорию Украины и намерена передать ополченцам мощные системы залпового огня. 

Госдеп США признал право Киева вести авиаобстрел мирных жителей для защиты единства страны 19 08.07.2014

Представитель госдепа США Джен Псаки заявила на пресс-брифинге журналистам, что украинское правительство имеет полное право вести обстрелы мирных жителей, так как при этом отстаивает единство страны.

Псаки обвинила ополченцев в появлении беженцев 5 08.07.2014

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки признала наличие беженцев с Украины в России. Виноваты в сложившейся ситуации, по ее мнению, ополченцы, воюющие в Луганской и Донецкой областях.

Госдеп: США каждый день говорят с Европой о санкциях против России 02.07.2014

США могут ввести новые санкции против России «очень быстро» и каждый день говорят об этом с Европой, заявила официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

Госдеп: Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию 13 21.06.2014

Госдепартамент США объявил, что Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию, причем таких образцов, "которую используют силы Украины, но не действующие силы России", передает "Голос Америки" слова пресс-секретаря Госдепа Джен Псаки.

Госдеп: введение санкций против Путина было бы чрезвычайным шагом для США 2 19.03.2014

Принятие ограничительных мер в отношении лидера иностранного государства было бы чрезвычайным шагом для США.

В Даугавпилсской думе побывал представитель Госдепартамента США 4 30.08.2012

29 августа Даугавпилсскую городскую думу посетил директор бюро по вопросам Северных и Балтийских стран Государственного департамента США Дерек Хоган. Об этом сообщает муниципальный портал.